Categoría Benjamín – Trofeo Cafetería Andión

Categoría Benjamín - Trofeo Cafetería Andión

FASE NACIONAL

Fase grupos

Pabellón Daniel Cordido

Grupo A

Lugo Sala Acasti Reformas
Aringal O Parrulo FS
Concello de Begonte
Moprisala Toledo

Grupo B

La Colmenta O Parrulo FS B
Lugo Sala Andión
Pescados Rubén Burela FS
Ex-Alcoholicos

DIA HORA GRUPO PARTIDO RESULTADO
MIÉRCOLES 2 17:00 A Lugo Sala Acasti Reformas Aringal O Parrulo FS 2 – 4
MIÉRCOLES 2 18:00 A Concello de Begonte Moprisala Toledo 3 – 6
MIÉRCOLES 2 19:00 B La Colmenta O Parrulo FS B Lugo Sala Andión 1 – 3
MIÉRCOLES 2 20:00 B Pescados Rubén Burela FS Ex-Alcoholicos 0 – 5
JUEVES 3 9:30 A Lugo Sala Acasti Reformas Concello de Begonte 2 – 3
JUEVES 3 10:30 A Aringal O Parrulo FS Moprisala Toledo 2 – 3
JUEVES 3 11:30 B La Colmenta O Parrulo FS B Pescados Rubén Burela FS 3 – 0
JUEVES 3 12:30 B Lugo Sala Andión Ex-Alcoholicos 0 – 4
JUEVES 3 13:30 A Lugo Sala Acasti Reformas Moprisala Toledo 2 – 6
JUEVES 3 14:30 A Aringal O Parrulo FS Concello de Begonte 7 – 6
JUEVES 3 15:30 B La Colmenta O Parrulo FS B Ex-Alcoholicos 1 – 6
JUEVES 3 16:30 B Lugo Sala Andión Pescados Rubén Burela FS 3 – 0

Fase final

DIA HORA FASE PABELLÓN PARTIDO RESULTADO
JUEVES 3 18:30 1/4 FINAL 1 DANIEL CORDIDO 2º Grupo A

ARINGAL O PARRULO FS

3º Grupo B

LA COLMENA O PARRULO B

3 – 3

(Aringal O Parrulo a penaltis)

JUEVES 3 19:30 1/4 FINAL 2 DANIEL CORDIDO 2º Grupo B

LUGO SALA ANDIÓN

3º Grupo A

CONCELLO DE BEGONTE

1 – 4
VIERNES 4 10:00 SEMIFINAL 1 CASA DO DEPORTE 1º Grupo A

MOPRISALA TOLEDO

Ganador 1/4 FINAL 2

CONCELLO DE BEGONTE

7 – 1
VIERNES 4 11:00 SEMIFINAL 2 CASA DO DEPORTE 1º Grupo B

EX-ALCOHÓLICOS

Ganador 1/4 FINAL 1

ARINGAL O PARRULO FS

6 – 1
VIERNES 4 15:15 FINAL PALACIO MUNICIPAL Ganador SEMIFINAL 1

MOPRISALA TOLEDO

Ganador SEMIFINAL 2

EX-ALCOHÓLICOS

4 – 3

Ceremonia de Clausura y Entrega de Trofeos

Viernes 4 a las 20:30 en el Palacio Municipal

colaboradores campeonato

Un futuro hecho realidad

forma parte de nuestra familia